ГЛАВНАЯ ЦЕНЫ О КОМПАНИИ КОНТАКТЫ
BRG - сервис
 
 
     
     
 
     
 
     
     
 
    
 
 
   
Главная > Инструкции >  Samsung ML-D2850B

 

Как самостоятельно заправить картридж Samsung ML-D2850B



ПОНАДОБЯТСЯ:


ТОНЕР SAMSUNG SCX-4824 ФЛАКОН 110 г

1 шт.

ЧИП ДЛЯ КАРТРИДЖА SAMSUNG ML-2850 5K

1 шт.

ФОТОБАРАБАН ДЛЯ SAMSUNG ML-2850 MITSUBISHI

1 шт.

ДОЗИРУЮЩЕЕ ЛЕЗВИЕ ДЛЯ SAMSUNG ML-2850/1910 (LP171MSF) KUROKI

1 шт.

РАКЕЛЬ ДЛЯ SAMSUNG ML-2850 (LP171) KUROKI

1 шт.


В отдельных случаях форма картриджа может иметь некоторые отличия, не влияющие на ход работ по заправке/ восстановлению.


  1. Первоначальные операции, разборка картриджа.

    image

    1. Осмотрите корпус картриджа. При обнаружении видимых дефектов или некомплектности, осуществлять заправку нецелесообразно.

      image

    2. Верхнюю крыш- ку снимите путем одновременного нажатия на две пружинящие за- щелки по её бокам и вытягивания за них крышки вверх.

      image

    3. Соблюдая осто- рожность, выкру- тите шурупы на боковой крышке. Используйте шуру- поверт.

    4. С помощью лезвия плоской отвертки подденьте дополни- тельные защелки, после чего снимите боковую крышку. Используйте малую плоскую отвертку.


      image

      image

      Аналогично вы- винтите шурупы и Разберите боковую крышку на другой стороне картриджа.


      image

    5. Отожмите наружу защелки в области осей вала проявки по обе его стороны и рассоедините ча- сти картриджа - с бункером тонерного порошка и бункером отра- ботки, не допуская просыпания тонерного порошка из них.

      image

      image

    6. Выньте ось из фотобарабана, в направлении «из широкой косозу- бой шестерни - на- ружу». Очистите ф о т о б а р а б а н , оцените состояние поверхности фото- рецептора и при возможности даль- нейшего использо- вания – отложите в сторону. Ф о т о б а р а б а н , имеющий сколы, царапины и потер- тости, кольцевые бороздки и другие видимые дефекты, должен быть заме- нен совместимым.

      image

    7. С помощью то- нерного пылесоса или сжатого воз- духа, очистите все части картриджа. Установите ось в фотобарабан, вво- дите её фигурным срезом-»ключом» вперед через гиль- зу фотобарабана, от прямой шестер- ни - к широкой ко- созубой. Избегай- те повреждения контакта внутри гильзы фотобара- бана, слегка про- кручивайте ось, смазанную черной т о к о п р о д я щ е й смазкой.

  2. восстановление секции бункера тонерного порошка и заправка.


    image

    1. На бункерной части отсоедините и очи- стите вал проявки. Для этого выведите из зацепления ле- вую, затем правую, с шестерней сто- рону вала проявки, затем снимите его и протрите мягкой сухой ветошью. Пе- ревернув секцию бункера, вытряхни- те на рабочую по- верхность остаток тонерного порошка.

      image

    2. Достаньте с помо- щью лезвия пло- ской отвертки проб- ку из заправочного бункера, очистите его с помощью пы- лесоса либо сжато- го воздуха.


      image

    3. Открутите два винта и демонти- руйте дозирующее лезвие очистите его При этом ис- пользуйте опору, соблюдайте осто- рожность, что- бы не повредить кромку лезвия.

      image

    4. Очистите струей воздуха поверх- ность вала подачи тонерного порошка, прокручи- вая его за шестерню. Не применяйте чистящие сред- ства.

      Установите дозирующее лезвие, избе- гайте повреждения его кромки.

      Проверьте состоя- ние уплотнителей на краях картриджа и установите вал проявки. зафиксируйте с обеих сто- рон, нажатием до щелчка.


      image

    5. Удерживая то- нерную секцию в вертикальном положении, заправь- те бункер тонером

      «SAMSUNG ML- 1910 ФЛАКОН 40

      г » через заправочное от- верстие и плотно закройте пробкой. Очистите секцию от остатков тоне- ра на поверхности корпуса, с помо- щью пылесоса либо сжатого воз- духа.

  3. восстановление секции бункера очистки и сборка карт- риджа.

    image

    1. Секцию бункера отработки по- ложите лезвием очистки (ракелем) кверху и демон- тируйтеь вал первичного заряда, выведя его оси из подпружиненных защелок. Очисти- те вал сухой вето- шью или сжатым воздухом.


      image

    2. Открутите два вин- та и Разберите лезвие очистки (ракель), очистите его. С помощью сжа- того воздуха либо пылесоса очистите бункер отработки. Не допускайте по- вреждения пле- ночного лезвия подбора тонерного порошка. Соберите секцию, кромку лезвия очистки присыпьте старт-пудрой (жел- тым тонером).

      image

    3. Соедините две секции вместе, с уже установленным фотобарабаном. При установке боковых крышек - учитывай- те положение среза на оси, при необходимости прокрутите её, до совпадения с отверстием .

      image

    4. Замените отработанный оригинальный чип (S3CC921 SAMSUNG) совместимым.


      image

  4. тестирование, устранение дефектов печати


    1. Установите картридж в принтер и распечатайте тестовый отпечаток.

    2. Оцените качество печати по второму экземпляру тестового отпечатка.

    3. В случае обнаружения дефектов печати, относящихся к картриджу, - устраните. Для определения причины дефекта используйте п. 6 на этой стра- нице.


  5. необходимые инструменты и материалы

    • Стандартный набор ProsKit 1PK-301 (отвертка с плоским 2,4 мм лезвием и крестообразным, нож, пинцет, острогубцы, бокорезы и т.д.) - 1 шт.

    • Изопропиловый спирт

    • Ветошь (мягкая ткань х/б)

    • Защитные перчатки резиновые медицинские - 1 пара

    • Деревянные палочки (зубочистки) - 2 шт.

    • Черная токопроводящая смазка

    • Смазка для пластиковых шестерен привода


  6. повторяющиеся дефекты

  • Фотобарабан - 75 мм

  • Вал первичного заряда - 27 мм

  • Вал проявки - 35 мм


 крестообразным



     



       Цены О компании Контакты  
Copyright © 2008 БРГ-Сервис - Заправка картриджей и Ремонт принтера